Wie in jedem Verein gibt es natürlich auch bei uns eine Vorstandschaft/Ausschuß, welche den Verein leitet und führt. Sei es mit der Aufgabe von organisatorischen Dingen, dem Finanziellen, dem Schriftlichen oder auch die gesamte Verantwortung unseres Vereines.

Amt Name / Beschreibung
Hexenmeister Winfried Leichtle
Vereinsführung
(eMail: Hexenmeister@HungerbergHexen.de)
Winfried Leichtle
Vize Stefan Sulzer
stellv. Vereinsführung
(eMail: Vize@HungerbergHexen.de)
Stefan Sulzer
Säckelmeister Ralf Leichtle
Alles was mit Geld zu tun hat.
(eMail: Saeckelmeister@HungerbergHexen.de)
Ralf Leichtle
1. Schriftführerin
(Interne Post)
Stefanie Schmid
Vereinsinterne Schriftwechsel sowie Vereins-/Mitgliederverwaltung
(eMail: Internepost@HungerbergHexen.de)
Stefanie Schmid
2. Schriftführerin
(Externe Post)
Alexandra Blaesing
Vereinsexterne Schriftwechsel
z.B. alles was mit Einladungen zu tun hat!!
(eMail: Externepost@HungerbergHexen.de)
Alexandra Bläsing
1. Festausschuss Martin Scholle
Organisation und Planung unserer Feste
(eMail: festausschuss@hungerberghexen.de)
Martin Scholle
2. Festausschuss Daniel Mönch
Stellv. bei der Organisation und Planung unserer Feste
Daniel Mönch
1. Inventarverwalter und Maskenausschuss Christian Rösch
Verwaltung von Vereinsinventar / Bestellung u. Reparatur der Masken
(eMail: Inventarverwalter@HungerbergHexen.de)
Christian Rösch
2. Inventarverwalter Michael Roller
Verwaltung von Vereinsinventar
Michael Roller
Häswart Margit Zeifang
Kümmert sich um alle Aufgaben rund um unser Häs
(z.B. Schnittmuster, Häszubehör, ...)
(Achtung hier nur Telefon: 07381/ 6176,  keine festen Sprechzeiten!)
Margit Zeifang
Vertreter der Hexenkapelle Monika Farnhamer
Ansprechpartner für alle Belange der Hexenkapelle
(eMail: vertreter.heka@hungerberghexen.de)
Monika Farnhamer
Last but not least, aber nicht in der Vorstandschaft/Ausschuß!!
Admin/ Webmaster Tusnelda
Alles was mit dem Internet zu tun hat ;-)
(eMail: Webmaster@HungerbergHexen.de)
Jugendvertreter Jasmin Lamparter
Sind die erste Anlaufstelle für alle Fragen, Probleme, ... die unsere Jugend hat.
(eMail: Jugendvertreter@HungerbergHexen.de)
Leiter Hexenkapelle Igino Farnhamer
Ansprechpartner für alle Belange der Hexenkapelle
(eMail: Hexenkapelle@HungerbergHexen.de)
Leiter Kinderhexen Maria Scholle-Mönch
Kümmert sich um alle Aufgaben/ Fragen rund um unsere Kinderhexen
Leiter Sprunghexen Sonja Kneissler und Justine Putzer
Ansprechpartner für alle Belange der Sprunghexen
(eMail: Sprunghexen@HungerbergHexen.de)

Postanschrift

Unsere Postanschrift lautet wie folgt:

Narrenverein Münsingen e.V. - HungerbergHexen
Postfach 1333
72523 Münsingen


(mit evtl. "z.Hd. ..." für die entsprechende Person)

Kontaktformular

Natürlich sind wir auch per eMail erreichbar, am besten Ihr benutzt dazu dieses Kontaktformular hier und wir werden versuchen uns so schnell wie möglich um eure Anliegen zu kümmern!!
An:*
Dein Text:*
Dein Name:*
Deine Emailadresse:*
Deine Homepage:

Betreff:


Kopie der Nachricht an deine eigene Emailadresse?
 
Prfcode:      
  Trage bitte den Prfcode aus der Grafik ins Textfeld ein.

   
*) Eingabe benötigt